Скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет если дом был куплен за МК без добавления собственных средств. Спасибо.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день. Налоговый вычет предоставляется только гражданам, с зарплаты которых удерживается налог (НДФЛ). С материнского капитала Вы налог не платили, поэтому вычет не может быть оформлен.

С уважением,

Михалева М.А.