Вопрос заключается в законности выставления счета Водоканалом за неоплаченную горячую воду на технические нужды в 2017 году

• г. Благовещенск

Водоканал выставил счет за 2017 год якобы в том году не брали оплату за горячую воду на технические нужды. Вправе ли они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно не брали то вправе. Разумно всё таки обратится с просьбой проведения проверки в Роспотребнадзор или прокуратуру. Тогда доподлинно станет ясно брали или нет и почему.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;