Квартира в новостройке еще не поставлена на кадастровый учет, а человек умер, как действовать наследникам?

• г. Москва

Квартира в новостройке еще не поставлена на кадастровый учет, а человек умер, как дейстовать наследникам?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае обращаться к нотариусу по месту последнего проживания умершего с заявлением о вступлении в наследство.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, несмотря на то, что квартира не поставлена на кадастровый учет, она входит в наследственную массу и наследуется по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Наследникам тогда нужно обращаться в суд ст 3 ГПК РФ с иском о признании права собственности на данную квартиру и включению ее в наследственную массу. Ответчиками по таким искам выступают местные администрации.

Спросить
Пожаловаться

Если новостройка не поставлена на кадастровый учет, но введена в эксплуатацию, стоит ли покупать квартиру в такой новостройке, есть ли риск того, что новостройку так и не поставят на кадастровый учет?

Хотела узнать правовые тонкости при продаже квартиры. Если квартира принята в новостройке, но права собственности еще нет, т.к. дом не поставлен на кадастровый учет, говорят, это занимает много времени. Как можно законно продать квартиру? Спасибо.

Дом построен. Введён в в эксплуатацию. Получен апп. Дом поставлен на кадастровый учет Через 3 месяца застройщик подаёт на банкротство. Квартира не поставлена ещё на кадастровый учёт. кадастровый. Какие риски в данной ситуации?

Я нашла квартиру которая продаётся но ещё не поставлена на кадастровый учёт и дом в котором она находится тоже не поставлен на кадастровый учёт. Человек который мне Ее продаёт подписал с застройщиком только акт приема передачи, застройщик обещает до конца июня поставить дом на кадастровый учет. Какие риски возникают у меня как у покупателя?

Я хотела бы узнать какие документы нужны, чтобы приватизировать квартиру в новостройке, взятую в ипотеку. Ключи получены, квартира на кадастровый учет поставлена.

Квартира куплена по договору долевого участия в 2014 году (новостройка), в 2021 году возникла необходимость ее продажи. Необходимо ли нам платить налог с продажи? Квартира была поставлена на кадастровый учет только в 2016 году. Вроде как есть закон про новостройки.

Можем ли мы прописаться в новостройке, акт приема передачи квартиры есть, но дом ещё не поставлен на кадастровый учёт. Покупка квартиры происходила через ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новостройке куплена квартира. На кадастровый учет дома еще не поставлены, затягивают. Могу ли я через суд прописаться, если это повлияет, то только что родился ребенок.

Планирую приобрести квартиру в сданной новостройке. Дом сдан в 2016. Квартира не поставлена на кадастровый учет. Какие проблемы могут возникнуть с приобретением квартиры? Какие документы нужно проверить? Могут ли быть долги (ком платежи вероятно начисляются с 2016), обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение