Ошибка в паспорте - белОрусская ССР вместо белАрусская ССР - что предпринять и возможен ли штраф?

• г. Архангельск

Получила паспорт в прошлом году новый, меняла, т.к вышла замуж, сегодня обнаружила, что в месте рождения ошибка, вместо белОрусская ССР, написано белАрусская ССР, нужно ли что-то предпринимать, и будет ли штраф.

Ответы на вопрос (2):

Споры о написании Белорусь или Беларусь идут давно. Непосредственные представители республики, консульство называют Беларусь, поэтому в Вашем паспорте нет ошибки.

Вы можете заменить паспорт, если в предыдущих документах обозначение было через "о" , однака послелствий если вы оставите все как есть, небудет.