Нужна ли справка о вменяемости дарителя при составлении договора дарения? Дарителю 90 лет.

• г. Уфа

Нужна ли справка о вменяемости дарителя при составлении договора дарения? Дарителю 90 лет.

Ответы на вопрос (3):

Законодательством не предусмотрена обязательность наличия такой справки.

С уважением.

Здравствуйте!

Лучше такую справку получить, чтобы не было оснований для признания сделки недействительной.

Добрый день! Вам надо обратиться к нотариусу. Нотариус пообщается с дарителем, но скорее всего он предложит написать завещание. Возраст действительно очень почтителтный, поэтому нотариус может предложить альтернативу в виде завещания.