Подскажите мне пожалуйста какое наказание грозит моему брату если его признают виновным.

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать Вам вопрос. У нас в семье произошла такая ситуация, мой брат работал в органах полиции, он стоял в оцепление на дворцовой пл,там проходил концерт, пьяный парень пытался прорваться к сцене ему сделали предупреждение, но он его проигнорировал, тогда мой брат и его сослуживцы проводили его в автобус, после чего мой брат покинул автобус и ушёл на своё рабочее место в оцепление, в последствие сослуживцы вызволи отд, милиции, с автобуса они его пересодили в уазик, что там происходила дальше не кто не знает, но до отд, милиции его не довезли. Через какое-то время ему сообщили, что на него завели уголовное дело. С делом он ознакомился, в деле сказано, что после того как его задержали он получил травму головы,, зафексировал он мнимые побои только на следующий день и на основании этой справки открыли дело, мой брат частично признал свою вину, тем что он его стукнул дубинкой по ляжки, нареканий мой брат не имеет, характеристика хорошая, судимостей не было, с работы у волился по собственному желанию, при очной ставке методом тыка потерпевшый показал на пятерых, из пятерех 2 не было вообще, свою вину они досих пор не признают, если суд посчетает их виновными, они будут настаивать на апеляцию. Подскажите мне пожалуйста какое наказание грозит моему брату если его признают виновным.

Ответы на вопрос (2):

Надо пригласить адвоката. Он ознакомиться с делом, проанализирует ситуацию и выработает линию поведения.

то что судимостей у брата не было это очевидно так как судимых в полицию не берут! наказание по ук от 3 до 10 лет!необходимо с материалами дела знакомиться. посмотреть что терпила пишет, двое пропали потому что с руководителем следственного комитета вопрос решил в финансовом плане!найдите нормального опера или следователя ск которые посмотрят неофициально материалы и обговорят решение вопроса в пользу брата, либо найдите адвоката который вхож в ск !практике известны случаи когда люди соскакивали с негодяев в свидетели либо вообще отлетали, с ареста на подписку и эти вопросы решаются в большинстве случаях следователями.