Как снять пометку \'В залоге\' с автомобиля, приобретенного в кредит два года назад

• г. Тула

Машина была куплена в кредит, кредит загасили два года назад выдали справку что кредит погашен. ПТС на руках. Сейчас хотим продать автомобиль но автотеке высветилась что машина в ФНП в залоге, а НБКИ нет. Объясните что это и дальнейшие наши действия чтобы снять пометку "В залоге"

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в банк с требованием, чтобы они сняли залог в реестре у нотариуса.

Почему банк не вовремя снял пометку Эту и кто за это должен ответить.

Должны выдать справку о снятии обременения.

Банк должен выдать и как быстро это делается? И почему банк это не сделал сразу?

Обратитесь с письменным заявлением в банк и в нотариальную палату о снятии обременения.