Необходимость приобретения онлайн-кассы для агентства по организации культурных мероприятий без наемных работников

• г. Ижевск

Собираюсь открывать агентство по организации культурных мероприятий (концерты, спектакли). Если я буду работать в качестве ИП по УСН без наемных работников необходимо ли приобретать онлайн кассу? Ведь сейчас, насколько я знаю, понятие бланк строгой отчётности, изменилось и помимо билета на мероприятие зрителю нужно предъявить и кассовый чек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Купили билет на концерт, оплатили кредитной картой, кассовый чек не сохранился. Дату концерта перенесли, по этой причине хотим сдать билет. В кассе нам отказали, ссылаясь на отсутствие кассового чека. Правомерно ли это? Ведь билет сам по себе является бланком строгой отчетности.

Организация находится на УСН 6%, сдает квартиры физ. лицам нужно ли для принятия денег от физ. лица пробивать кассовый чек, или достаточно выписать бланк строгой отчетности.

Приобрела билеты на концерт на 14 февраля. Потом случайно увидела, что мероприятий в этот день на площадке не планируется. Написала на площадку, потом подрядчику. Несколько дней никто не отвечал.

Позже оформила возврат билета, на что мне пришло письмо о том, что мероприятие перенесено на май.

Можно ли потребовать возврат денег, если никто не уведомил меня заранее о переносе? На сайте мероприятия стоит та же дата - 14 февраля.

Нужно ли иметь онлайн кассу ккт индивидуальному предпринимателю без наёмных работников, на усн с июля 2018? Деятельность парикмахер.

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо установленные законом сроки сдачи билетов на концерты, имеют ли зрители право сдать билет в случае переноса концерта на другую площадку, если все-таки зрители присутствовали на концерте и,соответственно, контрольные корешки билетов оторваны? Куда они могут пойти жаловаться и как работать с претензиями, если зрители хотят вернуть деньги, потому что их не устроило качество мест при переносе? Спасибо.

Образовательное учреждение летом проводит мероприятия на приходе (что то вроде похода в лес с палатками). Какие документы необходимы для этого? В мероприятии участвуют несовершеннолетние. Какие нормативные акты регулируют организацию подобного рода мероприятий? Что необходимо что бы не было вопросов со стороны местной администрации (например разрешение от родителей, прививки и т.д.)?

Были приобретены билеты на концерт с неверно указанной датой проведения мероприятия. Соответственно концерт прошел, а билеты остались неиспользованные, соответственно, совершенно с другой датой проведения концерта.

Должны ли вернуть деньги за эти билеты в кассе заведения, где происходило это мероприятия, т.к. куплены они были именно там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель в сфере организации досуга, имею свою аппаратуру и билеты, провожу мероприятия-концерты, свадьбы и т.д.Официально оформлен, плачу все налоги. Сегодня узнал, что учреждение дополнительно гообразования (муницепальное) проводит в ДК концерт творческого коллектива, продавая липовые билеты, не собираясь оплачивать налоги и сборы. При этом платит арендную плату в размере 20 процентов ДК,где проводится мероприятие. Какая существует ответственность в этом случае для руководителя муницепального учреждения и для директора ДК? спасибо.

Обязана ли я ли использовать БСО (бланки строгой отчетности) если использую кассовый аппарат? Или достаточно кассовых чеков для декларации в налоговую? Я ИП на УСН оказываю услуги детского центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение