Незаконная организация концерта - ответственность руководителя муниципального учреждения и директора ДК

• г. Вологда

Я предприниматель в сфере организации досуга, имею свою аппаратуру и билеты, провожу мероприятия-концерты, свадьбы и т.д.Официально оформлен, плачу все налоги. Сегодня узнал, что учреждение дополнительно гообразования (муницепальное) проводит в ДК концерт творческого коллектива, продавая липовые билеты, не собираясь оплачивать налоги и сборы. При этом платит арендную плату в размере 20 процентов ДК,где проводится мероприятие. Какая существует ответственность в этом случае для руководителя муницепального учреждения и для директора ДК? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В данном случае этих граждан можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 171 Уголовного кодекса РФ (Незаконное предпринимательство), по ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).