Что делать, если девушка отказывается оплатить вторую половину телефона в рассрочку, оформленную на меня?

• г. Москва

Приобрёл девушке телефон в рассрочку, она ушла, попросил оплатить вторую половину, отказывается, что я могу сделать, коробка и чек у меня, рассрочка оформлена на меня.

Ответы на вопрос (4):

Можете истребовать имущество из чужого незаконного владения при условии, что вы разрешили её пользоваться телефоном, но не дарили его.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

Если было дарение, то телефон её, а платежи ваши. Отмена дарения в данном случае мароверояна, так как оснований я не вижу.

Не совсем понял, да на словах дарение было, но она ушла через 2 недели после дарения, хотя мы были вместе около 5 лет, плюс чек коробка у меня, никаких дарственных конечно нет, вещь не дешевая 85 тысяч стоимость, разве если бы я купил машину, допустим простуд лада Приора, ее цена допустим 120 тысяч, и сказал просто словами что дарю ей но оформил на себя, разве это считается теперь ее собственностью.

Она же вам его просто так не отдаст. Если перестать платить, то долг повесят на вас. Думаю вам надо распрощаться с телефоном и в будущем быть более благоразумным делая такие подарки. Во всех случаях официально через суд телефон не забрать обратно.

Артем, машина переоформляется в ГАИ по письменному договору.

А в отношении телефона такое не требуется.

По сути, действительно, так как Вы вручили ей телефон, это может считаться подарком. Она может приводить, если что, свидетелей в подтверждение дарения.

Кроме того, думаю, карточка, вставленная в телефон, оформлена на нее, это будет еще одним доказательством в ее пользу.

Я бы не советовал тратить время на такое.

В другой раз не дарите девушкам телефоны, а давайте попользоваться с заключением письменного договора безвозмездного пользования с подписанием передаточного акта:)

Тогда в суде можно будет потребовать возврата.

Думаю, они по достоинству оценят такой Ваш "широкий жест".