Штраф за коммунальные услуги - законно ли назначение штрафа без участия в судебном заседании?

• г. Челябинск

По решению суда в апреле 2019 г, на который меня не пригласили, мне назначили штраф за коммуналку сбербанк деньги снял без согласия с карты в сентябре месяце законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да, законно. Деньги были удержаны на основании судебного приказа.

Здравствуйте, Евгений

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

После решения суда прошло 4 месяца и не дали 5 дней для добровольного погашения даже не поставили в известность.

Здравствуйте! Если хотите, чтоб Вам оказали конкретную помощь - обращайтесь в личку к любому адвокату - за плату помогут.

Здравствуйте, Евгений!

Обратитесь к судебным приставам и запросите почтовые уведомления. Если их нет и постановление Вам фактически не высылалось, то исполнительский сбор можно оспорить и вернуть.