Алкоголички врезались в мой забор - на кого ляжет ответственность и как получить компенсацию?

• г. Красноярск

Две девушки будучи в алкогольном опьянение въехали мне в забор и скрылись с места происшествия. Что им грозит и как заставить возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заявлять в полицию о причинении ущерба в результате ДТП.

Написать заявление участковому, так же заявить ходатайство участковому, о проведении омп, в присутствие понятых, что бы ущерб был зафиксирован, так же заявить ходатайство об опросе данных гражданок.

Далее ознакамливайтесь с материалом, копируйте его, и выставляйте виновнице торжества претензию, отвечать будет только водитель.

В случае отказа возмещать ущерб, обращайтесть в гражданском порядке в суд за взысканием причиненного ущерба.