Как молодому человеку получить военный билет в Санкт-Петербурге, если он прописан в Волгоградской области?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек получил гражданство РФ пару месяцев назад, проживает в СПб, а прописан в волгоградской обл. На работе требуют военный билет, можно ли обойти больницу и получить его в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Рада!

в какая связь между больницей и военным билетом?

Насколько я понимаю получив гражданство молодой человек если он призывного возраста должен был встать на учете в военкомат.

При этом на учет в военкомат можно становиться не только по месту "регистрации по месту жительства" прописки, но и по месту "регистрации по месту временного проживания".

Полагаю Вам никто не мешает зарегистрироваться по мсту проживания и встать на учет, и тогда уже можно и в больницу на комисиию и т.д.