Как прописать отчество в паспорте, если это не принято в России - советы для граждан РФ с двойным гражданством

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы!

Подскажи пожалуйста советом.

Ситуация такая: Я являюсь гражданином РФ,ранее было гражданство Румынии и у нас родине не принято в паспорте прописывать отчество, а я бы очень хотел его прописать, меня посылают в загс, а загс в мфс, мфс в суд 😰😰!

Помоги пожалуйста, как здесь быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Для начала Вам нужно получить письменный отказ ЗАГСА, а далее уже следовать тому, что указано в письменном документе.