Собака соседа без поводка и намордника задавила моих животных - как возместить потери и нанесенный ущерб?

• г. Петрозаводск

Соседская собака бегает без поводка и намордника. При неоднократном обращении к участковому мер никаких не принято. Недавно эта собака задавила насмерть моих животных (двух кроликов и куру). что мне делать? Как возместить финансовые потери и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подавайте заявление в суд и взыскивайте ущерб. Ст.1064 ГК РФ. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.