Может ли супруг разделить счета и выделить долю после расторжения брака при оформленной ипотеке на другого супруга?

• г. Излучинск

В 2011 году приобрели квартиру по ипотеке. Оформили в равных долях по 1/3, так как есть ребенок. С супругом расторгли брак. Может ли он выделить долю и разделить счета? Ипотека оформлена на меня, оплачиваю кредит тоже я.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Как видно из вопроса, квартира изначально уже поделена, но нужно читать ипотечный договор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.