Нарушение конфиденциальности и психологическая травма - Какая ответственность может быть на воспитателя в случае разглашения педикулеза и травмирования ребенка?

• г. Нальчик

Здравствуйте) в садике была вспышка педикулеза, мой ребёнок тоже заразился, я как человек, который впервые с таким столкнулся, очень переживала и очень просила воспитателя что бы об этом не узнал никто, кроме работников садика (медсестры и воспитателя), но оказалось что она рассказала всем, и мой ребёнок тоже об этом узнал, и теперь у моего ребёнка такая травма, она совсем не хочет ходить в садик, боится что над ней будут смеяться одногруппники. Подскажите, какая управа может быть на воспитателя, за то что она разглашает такое, и за то что ребенка травмировала?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратится с жалобой на руководство ДОУ, чтобы виновных лиц привлекли к отвественности.

Начальник гаранл, оказалась сестра воспитателя, по этому начальство ДОУ бездействует. Говорят мне в этом нет ничего страшного.

Мало ли кто там и где родственник. Раз бездействуют, вам прямая дорога в прокуратуру с жалобой.

Добрый вечер, Мадина! Если информация уже распространилась, то используйте это обстоятельство в свою пользу и своего ребенка. Теперь Ваша очередь создать проблемы д/саду. Начните с письменного заявления в адрес заведующей ДОУ с требованием дать разъяснения о допущенном факте вспышки педикулеза, о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, в том числе правил использования средств личной гигиены и плановых осмотрах детей не реже 1 раза в месяц, о выявлении виновных лиц и дисциплинарных взысканиях к ним. Поинтересуйтесь, какие профилактические меры планирует ДОУ в дальнейшем, чтобы исключить повторные вспышки заболевания?

В ситуации виноваты не Вы и Ваш ребенок, а ДОУ. Если руководство не ответит или ответит не по существу, все равно обратитесь в Департамент образования города (несмотря на родственные связи с воспитателем). Укажите, что в случае игнорирования ситуации Вы оставляете право обратиться в прокуратуру города для инициирования проверки на предмет санитарно-эпидемиологического благополучия ДОУ.

Ребенка успокойте. Нет в этом ничего стыдного. Заболеть может любой человек, даже самый чистоплотный.

Удачи Вам!