Как лишить отца родительских прав или получить отказ от него, если он не является материальным спонсором и не записан в свидетельстве о рождении дочери?

• г. Омск

У менч Такой вопрос моей дочери 4 года, отец не участвовал и не участвует в жизни дочери материально, он не записан в свидетель о рождение. Можно ли его лишить родительских прав, либо взять с него бумагу отказа от ребёнка, что в будущем он не имел прав видеться с ней. Или он в любой момент может иметь права, если решит признать своё отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Юридически отцом он не является, никаких прав на ребёнка не имеет, поэтому какие либо документы оформить вы не сможете. Отказ от права установить отцовство не основан на законе и не имеет какой либо юр.силы.