Отец-должник поставил памятник на могилу сына - Что заставило прийти приставам в ритуальное агентство?

• г. Смоленск

Ситуация такова. Отец является должником по кредитам, но решил поставить памятник на могилу к сыну. В ритуальное агенство пришли приставы с вопросом, заказывал ли должник у них что-либо. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Так что вероятно приходили не для этого а для изъятия денежных средств.