Действия медицинской сестры детского сада при поступлении ребенка с справкой о постановлении на учет у фтизиатра

• г. Тверь

Скажите какие действия медицинской сестры детского сада если ребенок приносит справку от фтизиатра о постановлении на учёт,но может посещать дошкольное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Именно медсестра и должна принимать решение согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26

«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“

Оснований не допускать к занятиям в детском садике нет. Если нет признаков наличия заболевания туберкулезом.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.