Как исправить ошибку в номере страхового полиса в протоколе происшествия и получить страховку для потерпевшей стороны?

• г. Москва

При оформлении протокола проишествия сотрудник гибдд допустил ошибку в написании номера страхового полиса виновника аварии, в связи с чем, страховая компания не выплачивает страховку потерпевшей стороне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? В суде ст 3 ГПК РФ нужно оспаривать отказ в выплате страховки.

Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением об исправлении ошибок в протоколе о ДТП. В заявлении укажите обстоятельства дела с приложением ответа страховой компании. Сотрудники ГИБДД должны внести исправления, зафиксировать факт внесения изменений в присутствии лица в отношении которого составлялся протокол. После чего повторно обратитесь в страховую компанию за выплатой страхового возмещения.