Действия по оспариванию завещания и дарственной сестрой и братом при наличии конфликта с внучкой

• г. Ханты-Мансийск

Какие могут быть мои и моей сестры действия. У нас умерла мама. Сестра живёт в другом городе. Мама жила с внучкой, которая не хотела чтобы мы виделись с мамой. Мама написала дарственну и завещание якобы на внучку. Что мы с сестрой можем сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу.

Ну если это так, то практически ничего, она имела права распорядиться своим имуществом на свое усмотрение, если распорядилась, вы с этим ничего не можете сделать, ее право.

Оспорить в судебном порядке и завещание и дарственную, больше тут ничего другого не предпринять.