Судебные аспекты дарственной на комнату в коммунальной квартире - ситуация с пропиской, умершей сестрой и неплатежеспособным мужем

• г. Санкт-Петербург

Мама написала дарственную на сестру, комната в коммунальной квартире. Там прописаны еще муж сестры и трое несовершеннолетних детей. Муж не живет уже 4 года с сестрой и дети тоже, т.к. сестру решили род. прав. Зарплату они не платят. Сестра умерла. Кто сейчас будет собственником? Может ли мама забрать дарственную обратно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Дарственную отозвать невозможно.

Мать пусть к нотариусу обращшается.. Она получт долю от комнаты. Как наследница дочери. Забрать дарственную обратно нельзя.