Я являюсь гражданкой рф и мои трое детей, муж с Дж можно ли ускорить его получение на гриф.

• г. Москва

Я яваляюсь гражданкой рф и мои трое детей, муж с вдж можно ли ускорить его получение на грф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира!

Если у мужа ВНЖ и вы состоите в браке не менее 3 лет, он может обратиться с заявлением о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке (без необходимости проживать на основании ВНЖ в России 5 лет).

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;