Законно ли мне прописывают оплату ремонта лифта и подъездов, которые мне не нужны?

• г. Ростов-на-Дону

Мне преписали прочие услугия думаю не законно это ремонт лифта которому я вообще не имею отношений я живу на первом этаже и я им не пользуюсь другое это ремонт подьездов который вообще не понятен есть на это капремонт за который я плачу взнос помогите мне разобраться.

Ответы на вопрос (1):

За содержание лифта ответственны все жильцы МКД, независимо от этажа проживания. Капремонт не относится к лифту, средства берутся за капремонт через определенное время.

По поводу добавления услуги обратитесь в жилинспекцию, необходимо провести проверку законности добавления графы.