ООО не ведёт деятельность. Денег на зарплату нет. Что делать в таких случаях?

• г. Симферополь

ООО не ведёт деятельность. Денег на зарплату нет. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (5):

Александр, нужно его ликвидировать, чтобы не было хвостов.

Здравствуйте!

Инициировать процедуру банкротства.

Нужно понимать в какой роли Вы вступаете. Если вы работник данного ооо, то имеете право подать заявление работодателю и приостановить работу до выплаты заработной платы (если задержка выплаты сосьавляет более 15 дней).

Если же вы работодатель, то можно пройти процедуру банкротства

Ст.142 ТК РФ.

ООО ВРЕМЕННО не ведёт деятельность. Денег на зарплату нет. Что делать в таких случаях?

Это вынужденный простой. При вынужденном простое предприятия по вине работодателя работнику выплачивается не менее 2/3 от его средней заработной платы за период отсутствия работы.

В любом случае з.п. вы должны выплачивать.

Ст.157 ТК РФ.