Как получить задолженную зарплату, если ооо не имеет денег и не ведет деятельности?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли учредитель ооо отвечать своим имуществом по невыплаченной заработной плате? Суд уже прошел, присудили фирме выплачивать деньги... фирма уже не ведет никакой деятельности, денег на счетах нет... как получить зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, к сожалению, в силу законодательства, учредитель отвечает только тем имуществом, которое внес в качестве вклада в уставной капитал. Более с него спросить нечего.