Воспитатель дала моему ребёнку хороший подзатыльник, за то что он взял лишний кусок хлеба.

• г. Ижевск

Воспитатель дала моему ребёнку хороший подзатыльник, за то что он взял лишний кусок хлеба.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь заведующей и обязательно подавайте заявление в полицию. Это совершенно безобразная и не допустимая ситуация как со стороны морали, так и со стороны закона.

Если родителям стало известно о побоях, необходимо обращаться в прокуратуру и в полицию для оценки действий со стороны воспитателя. Правоохранительные органы вправе возбудить дело по статье 6.11 Административного кодекса «Побои», которая предусматривает штраф от 5 до 30 тысяч рублей. Кроме того, может стоять вопрос о привлечении воспитателя к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Во время проверки будут учитывать показания ребенка, опросят работников детского сада и родителей. Если родители догадались снять побои в медицинском учреждении, эти данные также учтут. Желаю удачи!