Забытый приказ об отгулах - нарушение или нет? Как решить ситуацию с прогулами?

• г. Барнаул

Написала заявление на отгулы за ранее отработанное время. Директор подписал, но секретарь забыла издать приказ. Считается ли это нарушением? Прогулы возьмут и поставят. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приказ нужно не только издать, но и ознакомить с ним работника под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Секретарь постоянно забывает издавать приказы, всё время ей напоминают. Ну мне не понятно, нарушением с чьей стороны это считается. Работнику директор подписал заявление! Работник откуда может знать, что нужен приказ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для этого все заявления нужно подавать через делопроизводство, где они регистрируются и Вас не должен волновать вопрос издавался ли приказ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 10 го февраля написала заявление на увольнение, так как директор сказала, что все подпишет без отработки. У меня есть 4 официальных отгула. Я написала: прошу уволить меня 16 го февраля, а 11, 12,13 и 16 прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время (в выходные). Она на заявлении написала: выполнить все поручения, потом в отгулы, а с 16 го две недели отработать. С какого числа у меня начинается эта отработка? С дня, следующего за датой написания заявления? И могут ли мне не предоставлять отгулы по моему желанию, если вызывали официально по приказу в выходные?

Работодатель подписал заявление на отгул за ранее отработанное время, может ли он отозвать работника из отгула, без объективного объяснения?

Я работаю механиком на обогатительной фабрике. Подчиненный мне слесарь не прошел предсменное медицинское освидетельствование по причине алкогольного опьянения, был составлен акт. Я отстранил его от работы, отправил в отгул за ранее отработанное время (заявления на отгул не было), приказ о заработанном отгуле есть. Директору акт не показал. Через 4 часа директор узнал об этом, я написал докладную об отстранении и объяснительную, что отстранил и отпустил в отгул согласно приказа. На следующий день рабочего уволили по собственному желанию. Мне объявили выговор за то, что я отпустил рабочего в отгул. Прав ли директор и, что мне делать?

Я написала заявление о отгуле. Начальник структурной части его подписала, с отделом кадров я согласовала. Положила на подпись к директору. Директор данное заявление не подписала. Объясняет это тем, что работник должен лично к ней зайти в кабинет и объяснить причину отгула и в зависимости от причины, директор может быть и подпишет отгул. Законно ли это?

14 октября рассчиталась с предприятия. С 8 октября до 14 по семейным обстоятельствам написала заявление на отгулы за ранее отработанное время, начальник все подписал. Сегодня перевели зплату за октябрь, как выяснилось начальник это заявление уничтожил и мне за эти дни ничего не заплатили. Как провели эти дни в табеле я не знаю. Копия заявления на отгулы есть. Что делать.

Написал заявление о переводе на другую должность, написали приказ, его не подписал и не ознакомился. Вступает ли этот приказ в силу? Не поставят ли мне прогулы?

04.06.написала заявление на отгулы за ранее отработанные дни и 08.06 не вышла на работу, а 09.06 звонят и говорят что заявление не подписали и будет поставлен прогул. Правомерны ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на отгул за ранее отработанное время (выходил на работу в отпуск). Отгул нужен мне для сдачи диплома в институте (гос. аккредитация есть), но это я не указал в заявлении, а сказал на словах. Начальник это заявление подписал, но за день до отгула перечеркнул и написал возражаю. Деваться мне было некуда, на работу я не вышел (ссылаясь на болезнь, чтобы раньше времени не уволили), а заявление забрал себе. Как избежать увольнения за прогул в такой ситуации, либо других неприятных последствий?

Спасибо.

Директор не подписал заявление на отгулы. Дни отработанные в выходные есть. Хотя мой непосредственный начальник подписал. Имеют ли право ставить прогул если я не выйду.

Я работаю в школе. В связи с тяжелой болезнью моей родной тёти написала заявление директору с просьбой взять 5 рабочих дней в счет отпуска (сейчас лето и занятий нет). На моем заявлении директор написал резолюцию секретарю В приказ, за счет отпуска 5 календарных дней - это было вчера; а сегодня мне секретарь в устной форме сказала, что директор готов меня отпустить только за свой счёт. Законно ли это? Могу ли я уехать без приказа (копия моего заявления с резолюцией директора у меня есть). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение