Забытый приказ об отгулах - нарушение или нет? Как решить ситуацию с прогулами?

• г. Барнаул

Написала заявление на отгулы за ранее отработанное время. Директор подписал, но секретарь забыла издать приказ. Считается ли это нарушением? Прогулы возьмут и поставят. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приказ нужно не только издать, но и ознакомить с ним работника под роспись.

Секретарь постоянно забывает издавать приказы, всё время ей напоминают. Ну мне не понятно, нарушением с чьей стороны это считается. Работнику директор подписал заявление! Работник откуда может знать, что нужен приказ?

Здравствуйте. Для этого все заявления нужно подавать через делопроизводство, где они регистрируются и Вас не должен волновать вопрос издавался ли приказ.