Неправильно подписанное заявление на отгул и прогул - правомерны ли действия руководства?

• г. Омск

04.06.написала заявление на отгулы за ранее отработанные дни и 08.06 не вышла на работу, а 09.06 звонят и говорят что заявление не подписали и будет поставлен прогул. Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же стоило позаботиться о том, подписали ли Ваше заявление или нет. Если уволят - обжалуйте увольнение в суде. Иски по трудовым спорам госпошлиной не облагаются.