Мой опыт - Я попал в ДТП на мотоцикле без прав, виновником был мужчина на автомобиле, но почему я должен возмещать ущерб? Подскажите, как справиться с этой ситуацией.

• г. Уфа

Я попал в ДТП на мотоцикле без прав, виновником был мужик на автомобиле, мы договорились что я возмещу ущерб, написали расписку. Но я не виноват в ДТП почему я должен платить. Подскажите как выкорабкатся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гость!

Если написали расписку, то теперь Вам придется платить.

Здравствуйте. Надо было вызывать ГАИ, они бы определили виновника ДТП. А теперь - Вы сами расписались в своей виновности. Скажите водителю, пусть обращается в суд, и взыскивает с Вас ущерб.

Добрый день. Пусть второй участник ДТП обращается в суд, отмечу, что вину в ДТП устанавливает только суд, соответственно вам и доказывать свою невиновность.

Возникнут вопросы, обращайтесь.