Влияют ли покупка квартиры в Московской области на пенсию в Твери?

• г. Тверь

Проживаю в Твери, хочу купить квартиру в Московской обл. Повысится ли моя пенсия за счёт доплат Моск обл или надо прожить 10 лет как в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо прожить в Москве минимально 10 лет и только тогда получите право на московскую пенсию, просто покупка квартиры в Москве не дает никаких льгот.

Меня интересует не Московская пенсия, а пенсия в Московской обл.

Да какая разница... Вам сказали уже, 10 лет надо прожить в Московской области либо в Москве, тогда имеете право на перерасчет пенсии.