Мать психически больного пациента стационара - Куда обратиться по поводу звонков от сомнительных людей, интересующихся недвижимостью?

• г. Москва

Психически больной человек находится в данный момент в стационаре. Его мать посещают и звонят сомнительные люди, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, но по факту интересуются его и её недвижимостью. Может ли она подать заявление в полицию или в прокуратуру? Куда правильнее? И обязаны ли правоохранительные органы принять такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в полицию.

Напишите сначала участковому свои беспокойства по поводу посещения её сомнительными незнакомцами.

Посмотрите на сайте МВД памятки для граждан.

Например, эту Подробнее ➤