Проблемы с гипертонией - каковы шансы на допуск к ВВК и возможные перспективы в государственных структурах?

• г. Арти

Прошел собеседованин в мвд на следователя, но их они сказали смушает гипертония к военном билете ограничено годен (в)

1)какая вероятность, что допустят к ввк

2)если не допустят к ввк в какие гос структуры могут взять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Допуск регламентирован Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Согласно Приложению к требованиям, в соответствии с таблицей 1 гипертония не относится к болезням профнепригодности.

Годности по состоянию здоровья к службе на должностях, отнесенных к следующим группам предназначения:

1 степень ограничения - 1, 2, 3, 4 группа предназначения;

2 степень ограничения - 2, 3, 4 группа предназначения;

3 степень ограничения - 3, 4 группа предназначения;

4 степень ограничения - 4 группа предназначения.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

А моя годность к армии в ограничено годен

Не препятствует мвд?

Это будет являться препятствием.