Недействительный паспорт - нарушение или законность?

• г. Ставрополь

С недействительным паспортом считается сделка судья? Меня не законно лишили дееспособности по моему не действительному паспорту. У меня он был с 2003 г до 2006 года. Суд был в 2005 г и по не действительному паспорту и тем более без моего участия. Является ли это нарушением? Или Это законно? И можно признать не действительные документы? А не действительный документ паспорт не может определять личность гражданки. А по новому паспорту не какого суда не было что мне делать то? Спасибо вам за ответ. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт в судебном заседании необходим для идентификации личности, недействительный паспорт идентифицировать личность позволяет, вполне возможно, что о его недействительности судье известно не было.