Завтра назначен суд, а я узнала о нем только сейчас, как правильно попросить судью, чтобы дали время на ознакомление с делом?

• г. Заокский

Завтра назначен суд, а я узнала о нем только сейчас, как правильно попросить судью, чтобы дали время на ознакомление с делом?

Ответы на вопрос (4):

Можете в заседание и заявляете устное ходатайство о переносе заседания в связи с тем что Вас не уведомить в установленном законом порядке, (не уведомить надлежащим образом) и связи с этим просите перенести заседание.

Спросить
Пожаловаться

Заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николь!

Нужно составлять ходатайство предоставить его в суду. Для подготовки документа можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела для ознакомления с материалами дела. И в этом же ходатайстве просить ознакомиться с материалами. Также вы можете явмтелься в суд и устно заявить это ходатайство.

Так бы сделала я.

Если вам нет необходимости тянуть процес, и так все понятно, то можете завтра пораньше подойти к помощнику и по паспорту (если вы сторона в деле: истец, ответчик, или 3-е лицо) попросить ознакомиться с делом. Также можно в судебном заседании, заявив ходатайство (устное или письменное) на ознакомление с делом попросить конкретное время на ознакомление, например, 1 час.

Спросить
Пожаловаться

Муж сиди в Сизо суд прошел приговор вынесен. Сейчас будет ознакомление с делом пришла к судье подписать свидание сказал нет только после ознакомления с делом в защитнике тоже отказал как получить свидание и что делать?

Назначен мне ответчику мировой суд. О нем узнал только по интернету. Могу ли я прийти на первое заседание, сказать судье, что с материалами совершенно не знаком (нигде подписей не ставил) и попросить время на ознакомление с материалами и тем самым отсрочить и перенести заседание? Соответственно вытекает вопрос: в случае проигрыша суда не увеличится ли представительские расходы (то что мол юристу истца пришлось ходить больше) и судья назначит требуемую сумму представительских без занижений? Спасибо.

Имею ли я право отказаться в ознакомление уголовного дела без присутствия своего адвоката, ознакомление назначенно на сегодня адвокат приедит только завтра как можно сделать так чтоб следователь не успел сегодня передать дело.

Судья не дает знакомиться с медкартами, лежащими в основе дела. Постановление КС от 13.01.2020 обязывает. Суд в Москве 19.08.20. Когда целесообразно отправить заявление или жалобу на судью, чтобы ускорить ознакомление и по приезду в Москву, до суда получить доступ к ознакомлению с медкартами? Как добиться исполнения закона от судьи, которая не хочет знать других законов, кроме тайны личной информации?

Помощник судьи сказала на ознакомлении с делом, оплачиваите экспертизу дело вы проиграите. Будет ли основанием для отвода судьи и ее помощника то что решение было озвучено до удаления суда в совещательную комнату. Как правильно сформулировать отвод на этом основании. Отвод писать только на судью или сразу в одном заявлении на судью и помощника.

Проблема такова: есть осужденный, в отношении которого вынесен приговор, он подал кассационную жалобу и ходатайство на ознакомление с делом в присутствии адвоката. Ознакамливали целый месяц, читал по 10-20 страниц. Судья вынес постановление об ограничении во времени ознакомления с делом, дал срок для ознакомления 3 дня. Три дня прошли, в это время осужденный ознакамливался с делом таким же образом. То есть полностью не ознакомился с делом. Что делать дальше, как его полностью ознакомить с делом? Судья этапировать осужденного в суд для ознакомления с делом не хочет.

Написала заявление на ознакомление с делом. Дело пришло с экспертизы. В канцелярии сказали дело у судьи. Секретарь не выдал дело для ознакомления. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер подскажите суд назначен на 2 апреля могу ли я не являясь в суд попросить судью дать время для примирения.

Я написал в суд ходатайство об ознакомлении с делом. Пожалуйста ответьте-сколько времени дается на ознакомление с делом? На какое минимальное время можно расчитывать? И будет ли являться нарушением если судья скажет-"знакомься прямо здесь и сейчас. Вот тебе 10 минут"? в законах ничего не нашел про время.

Как правильно должно быть оформлено удостоверения районного судьи. Когда и как я имею право попросить ознакомиться с удостоверением. Имеет ли право судья не предъявить мне удостоверение, для ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение