Можно ли в мировом суде, в возражении на иск ссылаться на практику другого суда, не верховного?

• г. Москва

Можно ли в мировом суде, в возражении на иск ссылаться на практику другого суда, не верховного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно можно. Данное решение не будет обязательно для применения судом, но к сведению примут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли в суде ссылаться на обзор судебной практики Верховсного суда РФ?

Являются ли постановления Высшего Арбитражного суда такими же обязательными для исполнения (для гражданских судов) как и постановления Верховного суда?

В мировой суд возражение на иск пишется так же в самопроизвольной форме? И можно ли в мировом суде писать ходотайство о сроке исковой давности? Или подать оба заявления сразу?

В исковом заявлении к УПФ можно ссылаться на судебную практику областного, Верховного суда РФ?

Ответчик в своей частной жалобе ссылается на многосисленную судебную практику, при этом указав только номер дела, название суда и дату. При изучении этой практики я обнаружил, что она вообще не относится к сути рассматриваемого вопроса. Я хочу приложить в возражении на частную жалобу свою судебную практику. Можно ли в приложении к возражению приложить копии судебных решений, подтверждающих мою позицию, или достаточно будет просто указать номер дела, суд, рассматривавший дело и дату рассмотрения? Можно ли указать в возражении на ЧЖ, что судебная практика ответчика вообще не относится к рассматриваемому предмету?

Дравствуйте! Помогите разобраться.. Хочу в суд предоставить возражение по иску бывшего супруга об определении несовершеннолетнего ребенка с ним. Я... могу в возражении просить суд отказать в удовлетворении иска? Ходатайствовать о вызове свидетелей& Просить запросить информацию? И чем отличается отзыв от возражения? Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка с собой И определить порядок общения ребенка с отцом...? Или это просить можно в возражении? Или написать и встречный иск и возражение по иску?

Можно ли оспорить решение Верховного суда республики Татарстан в Верховном суде Российской Федерации. Я слышал, что Верховный суд республики равнозначен Областному суду любого другого региона страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в мировом суде, ссылаться на практику аналогичного дела аппеляционном судом?

К исковому заявлению есть возражение К возражению забыли приложить определение другого суда Можно это определение приложить в возражение если в возражение ничего не написано про определение другого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение