Ребенок на квадроцикле в СНТ

• г. Петропавловск-Камчатский

Соседи сажают за руль квадроцикла 4-летнего ребенка и отпускают его кататься по дороге в СНТ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нет, конечно не законно. Транспортное средство-это источник повышенной опасности! Ребенок может погибнуть или причинить другим людям ущерб. Напишите жалобу в органы опеки и попечительства. Можно вызывать и полицию. На мой взгляд это оставление ребенка в опасности. Могут привлечь к уголовной ответственности таких родителей.