Можно ли анонимно подать заявление за заражение ВИЧ? И можно получить компенсацию за это?

• г. Брянск

Можно ли анонимно подать заявление за заражение вич? И можно получить компенсацию за это?

Ответы на вопрос (2):

Анонимно не получится. В случае возбуждения уголовного дела - компенсация гарантируется.

Анонимные обращения не рассматриваются по Закону об обращениях граждан.

Компенсацию взыскивайте через суд в рамках гражданского судопроизводства с виновного лица.