Микротрещина головного мозга у пострадавшего после драки - последствия и виновность

• г. Калининград

В ходе драки, у пострадавшего обнаружили микротрещину головного мозга, что грозит?

Драку затеял он сам, но свидетелей нет, я самооборонялся, нанёс лишь один удар, когда тот кинулся на меня, потом просто кувыркались и об какую то железяку он ударился, были легкие телесные, он все бегал по врачам, тянул больничный, и в итоге обнаружили микротрещину головного мозга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так по степени вреда здоровью и квалифицируют деяние.

Помимо тяжести вреда здоровью необходимо будет оценивать и другие факторы - механизм образования травмы, длительность лечения (утраты трудоспособности). если тяжкий вред, то могут быть основания для привлечения к уголовной ответственности.

Для начала можно ознакомиться со ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, но именно микротрещина головного мозга это серьезно, хотя бы черепа)))