Вопрос переуступки прав по кредитному договору банка - предъявление неустойки новым кредитором за периоды 2016-2017 гг.

• г. Салехард

Переуступка прав по кредитному договору банка: акт передачи прав от начала 2016 года, по суду вступило в силу в конце 2017. Имеет право новый кредитор предъявлять неустойку по кредиту за период 2016-2017 гг?

Ответы на вопрос (6):

Если договор не расторгнут кредитный и переданы все права. То имеет право. Надо документы смотреть, так сложно сказать.

После оплаты проданного долга предъявили проценты за эти прошлые периоды.

Ну так обычно и бывает, нужно смотреть, что там предъявили, за что и пробовать снизить новый долг до минимума.

Предъявляют неустойку за период судов 2016-2017... сначала банк затребовал возврата всей суммы, потом была переуступка. Новый кредитор владел остатком (весь период судов шли выплаты) только три месяца, а неустойку просит за период судов еще с первым кредитором.

Новый кредитор получает все права старого кредитора, в том числе и право на денежные средства, которые были не получены когда образовались у старого кредитора.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана!

Да, новый кредитор имеет точно также как и прежний предъявлять проценты и неустойки.