Как решить проблему с питанием в школе, когда ребенок не доволен качеством еды и запрет на принос домашней пищи?

• г. Тамбов

Ребёнок не хочет питаться в школе. Говорит, что еда не вкусная. Администрация школы запрещает носить с собой еду из дома. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратиться с жалобой в Управление образования, так как действия администрации школы незаконны.

Здравствуйте Ирина!

Ни один нормативно-правовой акт, включая Закон РФ «Об образовании» не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы в лице ее директора, не могут принуждать вашего ребенка питаться в школьной столовой.

Напишите жалобу в Упраление образования. Ну, или, предупредите о своём намерении это сделать директора школы. Думаю, что она, если адекватный человек, сразу найдет выход из конфликтной ситуации.

Всего Вам хорошего.

Нельзя организованно кормить детей в школьных столовых едой, принесенной из дома и, соответственно, не прошедшей контроль. Есть на переменке бутерброды, которые родители приготовили дома, по-прежнему можно. Пишите отказ от питания в школьной столовой и можете давать своему малышу бутеры, яблочки. Только предупредите, чтобы во избежание негативных ситуаций, ребенок никого не угощал.