Проблема с пересчетом страховки при досрочном погашении кредита в Ренессанс Банке - почему мне пришлось заплатить за неиспользованные услуги?

• г. Самара

Брала кредит в ренисанс банк 2 мес назад оформили страховку, сказали при досрочном погашении страховка пересчитается, прошло два месяца я решила погасить полностью кредит, страховку 60.000 не перечитываю я ей пользовалась всего 2 месяца. Что делать? Почему я должна платить за не использованные услуги?!

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия страховки, отказаться можно было в течение 14 дней, сейчас все зависит то ее условий, она сейчас на руках?

Виталий, здравствуйте! Надо определить в какой страховой компании Вы застрахованы, изучить правила страхования на основании которых Вы застрахованы, пройти досудебный порядок урегулирования спора и, в случае полного погашения кредита, обратиться за взысканием неиспользованной части уплаченной Вами страховой премии в судебном порядке.