Наследование 1\\3 квартиры - можно ли расчитаться с дольщиком с 5\\12 долей?

• г. Омск

После смерти родителей я унаследовала 1\3 квартиры в которой проживаю со своими 2 детьми. Есть еще 3 дольщика у одного 5\12 у двух по 1\8.Дольщики у которых по 1\8 не претендуют на жилье но и отказываться в мою пользу не намерены. Могу ли я расчитаться. Мат.кап. с дольщиком у которого 5\12? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете если он не ваш родственник и его доля представляет одну комнату или отдельное жилое помещение