Вопрос возврата денег за пальто без чека сильно мнущегося

• г. Клин

Купила пальто 24.03.2012 на рынке (чек не дали). Дома померила еще раз, пальто сильно мнется. Ассортимент в павильоне небольшой, больше выбрать нечего. Могу ли я вернуть деньги за товар?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, договоритесь просто с продавцом, продавцы на рынке всегда идут на разговор. Удачи!

Возможно, но если вам откажут, по причине, того что они могут обменять товар не надлежащего качества - брак, а так как ваш товар хорошего качества, то вам могут отказать.

В этом случае, вы говорите, что вы покупали пальто при 2 свидетелях и ФЗ "О защите прав потребителей" предусматривает:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.