Штраф за мат в публичном пространстве какой?

• г. Санкт-Петербург

Штраф за мат в публичном пространстве какой?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 20.1 КоАП РФ, штраф от 500 р до 1000 р, либо административный арест до 15 суток.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.