Собственник против нарушения прав - иск о выселении, расхламлении и удалении кошки из общего пространства

• г. Москва

Коммуналка. Я - собственник. Он - наниматель. Не платит коммуналку, захламил мусором большую часть общего пространства, ведет себя неадекватно, в общем пространтсве также живет кошка. Хотим подать в суд. Основное требование - выселение с правом продажи комнаты нам. Если это нереально, то минимум - расхламить наше законное пространство и убрать кошку из общей территории. Как грамотно написать исковое? Чего конкретно требовать?

Ответы на вопрос (1):

Как грамотно, знает юрист, который займется проблемой. В рамках экспресс-ответа объяснить , как грамотно, невозможно. Это объемный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Купил я комнату в коммуналке, сосед начал возникать что у меня кошка, кошка не выходит из комнаты! Он может как то заставить выселить мою кошку!

Мы - два собственника, купили комнату в коммунальной 2-комнатной квартире. Мы свою кошку поставили на гос. вет. учёт по данному месту жительства, занеся все данные в её многолетний ветпаспорт (плюс отметки в нём о ежегодной прививке от бешенства, с предварительным глистованием). У собственницы в другой комнате уже была - до нашего вселения - кошка, но у неё нет ни вет. паспорта, ни прививок, кормят её сырым мясом, а её миски моют на общей кухне. Вопрос: как добиться, по закону, чтобы её кошке сделали прививки и завели вет. паспорт или можно её кошку выселить, раз мы - два собственника - против этой лесной, дикой, кошки в коммунальной квартире? И если мы напишем куда-нибудь заявление на её выселение (куда - в гос. вет. управление или участковому?), или тогда соседка имеет право выселить нашу кошку - официально зарегистрированную по этому адресу и имеющую вет. паспорт? Правда ли, что, кто вперёд зарегистрировал животное, тех собственников животное выселить нельзя, даже если соседка будет настаивать, тем более, у нас два голоса - мы два собственника? Буду очень признательна за подробный ответ, т.к. устные просьбы на соседку проглистовать и привить своё животное не действуют, т.к. она аргументирует, что не выпускает кошку в места общего пользования. Однако, мы кошку сфотографировали в прихожей коммуналки, к тому же, повторюсь, она моет своей кошке лоток и чашки в местах общего пользования.

Могут ли владельцы кошки подать на меня в суд, если кошка сама на моей территории получила травму? Кошку принесли на вязку, в отсутствие людей дома она сломала палец, ночью ей была оказана первая помощь в вет. клинике, счет оплатила я.хозяева хотят, чтобы я оплатила еще и операцию кошке, но я отказываюсь, т.к.кошка сама себе сделала травму. Никакого договора не заключалось.

Здравствуйте! Мы живем в састном секторе и у соседки бабульки куры вольно шатающиеся по двору и перелетающие к нам, а у нас кошка есть, большую часть времени живет в доме, у соседки стали пропадать куры ии куры без головы, и она говорит что наша кошка их таскает. Я конечно не защищаю свою кошку, но она у нас не крупная, и куры у нее в два раза больше кошки. Угрожает нам что застрелит кошку, требует чтобы мы ее в доме держали. Хотя у нас на улице в каждом дворе кошки. Не хочется ругаться и кису жалко вдруг она правда или пристрелит или отравит.

Наша кошка часто ходит в соседский двор. Законны ли будут действия соседей, если они убьют или причинят вред здоровью моей кошке? Не отпускать гулять кошку невозможно. Заранее спасибо за ответ.

Коммунальная квартира на 2 х хозяев. Соседи содержат кошку, лоток для туалета кошки находится в общем туалете, миски с едой для кошки находятся на общей кухни.

1. Имеют ли право соседи содержать кошку и её предметы на площадях общего пользования?

2. Что можно предпринять для решения вопроса о нахождении предметов питания и туалета на общих площадях?

Здравствуйте, проживаю в общежитии коридорного типа, своя комната, столкнулся с проблемой организации общего пространства такого как коридор, соседи пытаются самостоятельно определить свою часть пространства решая этот вопрос с помощью обоев, мол наши обои наше пространства, и те шкафы что стоят на стороне их обоев сдвигают в меньшую сторону, хотя по размерам наши шкафы ни сколько не ущемляют и не загораживаю пространство приходящееся на 4 комнаты, у каждой комнаты есть свои шкафы таких же размеров. Вопрос, как урегулировать этот вопрос с помощью закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться если соседи вывезли моё домашнее животное и говорят что выставили её за дверь, кошка взрослая и на улицу не выходит, живет в комнате. Соседи часто избивали кошку и выставляли за дверь она никуда не уходила, а в этот раз вовсе пропала. Живем в комуналке.

В жилом многоквартирном доме имеется арка для пешеходного прохода (арочное пространство), которая фактически является лишней (так как есть еще две арки для пожарного проезда и т.д.). Собственники дома готовы передать арочное пространство в пользование третьему лицу на длительный срок для обустройства с арочном пространстве нежилого помещения, в замен они получают дополнительное благоустройство территории и безвозмездное обслуживание данного арочного пространства.

Просьба разъяснить:

1) достаточно ли будет решения общего собрания собственников для передачи арочного пространства третьему лицу в пользование на длительный срок? Или нужны заключения каких-то компетентных органов?

2) в случае обустройства арочного пространства в фактически нежилое помещение, на основании проекта и согласия вех собственников, возможно ли дальнейшее его оформление его в собственность? И если "да", то какие требуются для этого документы?

Живем в коммуналке, возник конфликт с соседями по поводу раздела доли в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире. Секция на 2 комнаты, в совместной собственности находится туалет, ванна, умывальник. Общая площадь комнаты соседей 11 кв.м., у нас 18 кв.м., в общем коридоре заставлено все их вещами, полками, стиральной машиной, ящиком для грязного белья, в общем пройти трудно и не развернуться, у нас только вешалка для одежды. Хотим с женой, что бы этого не чего не было. Их доводы, что у них маленькая комната, значит, все пространство, которое находится в общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире принадлежит им. Мирным путем вопрос решить не удается. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для обращения в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение