Собственник против нарушения прав - иск о выселении, расхламлении и удалении кошки из общего пространства

• г. Москва

Коммуналка. Я - собственник. Он - наниматель. Не платит коммуналку, захламил мусором большую часть общего пространства, ведет себя неадекватно, в общем пространтсве также живет кошка. Хотим подать в суд. Основное требование - выселение с правом продажи комнаты нам. Если это нереально, то минимум - расхламить наше законное пространство и убрать кошку из общей территории. Как грамотно написать исковое? Чего конкретно требовать?

Ответы на вопрос (1):

Как грамотно, знает юрист, который займется проблемой. В рамках экспресс-ответа объяснить , как грамотно, невозможно. Это объемный вопрос.