Проблема затопления частных домов весной - как решить?

• г. Красноярск

Я проживаю в частном секторе. Наш дом, как и большинства соседей, стоит у небольшого холма. Проблема в том, что весной наши дома топит талой водой. Размывает всё, огороды, погреба и в дом вода заходит. Есть небольшая канавка вдоль дороги между домами, но с нее толка нет совсем. Со стороны холма, никаких отводов нет и все, кто рядом живет весной плавает. Куда мы можем обратиться с этим вопросом. Если администрация не решает этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Если администрация не реагирует на ваши заявления, обращайтесь в прокуратуру и в суд.