Раздел имущества при разводе - возможные исходы, если бывшая жена не участвовала в приобретении имущества

• г. Владикавказ

Если бывшая жена (в разводе 2 года) подаст в суд на раздел имущества (дом на мне, она живёт отдельно) , при том что когда мною приобреталось имущество исключительно за мои средства и покупалось все так же за мои средства, а так же средства моих родителей. По факту, имущество было нажито не совместно, однако по документам получится что совместно. Т.к она была моей женой в этот период. Вопрос такой, если она все же подаст на раздел, то как теоретически может решиться данный вопрос, если она не как ни участвовала в приобретении данного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете доказать покупку имущества на Ваши средства, либо на средства Ваших родителей, то решением суда в разделе будет отказано. Если Вы более подробно объясните, с чьего счета была произведена покупка имущества и как эти средства попали на счет, то можно сделать теоретические выводы.