Как снять запрет регистрации автомобиля, утилизированного после ДТП, с целью избежания начисления транспортного налога?

• г. Волгоград

На авто наложен запрет на регдействия в качестве обеспечения взыскания иска по ДТП 1300000. Авто после ДТП восстановлению не подлежит и утилизировано. Владелец отбывает срок в ИК. Но приходит транспортный налог, который увеличивает сумму долгов. Как снять запрет регдействий с целью неначисления транспортного налога на несуществующее авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд заявление об отмене обеспечительных мер в отношении автомобиля.